Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina con trampolino |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Bagno turco |
| Spazi per riunioni Centro business | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 Rio de Janeiro, un appartamento con 1 camere, si trova nel quartiere Sul e offre un rapido accesso al Forte di Copacabana, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Gli ospiti possono usufruire di un bagno turco e una sauna e soggiornare a 150 metri da Post 7 - Arpoador.
L'appartamento offre una posizione ottima, a 20 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e a una distanza di 4 km dalla Funivia del Pan di Zucchero. Quest'appartamento di 40 m², Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2, è situato anche a 10 minuti in auto dal Cristo Redentore. La Praia Vermelha si trova a una distanza di 4,1 km da quest'appartamento.
L'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 dispone di un balcone e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento comprende 1 bagno. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
Questo alloggio offre un angolo cottura. La struttura è a circa 800 metri dalla stazione della metropolitana Ipanema/General Osório e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Gli ospiti possono inoltre accedere a un centro fitness, per facilitare il loro percorso di forma.
- Attrazioni locali
- Tropical Islands4478 km
- Praia Vermelha4,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station10 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
- Ascensore
- Estintori
- Accesso con chiave elettronica
Attività e relax
- Piscina con trampolino
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Sauna
- Bagno turco
- Centro fitness
Servizi
- Pulizie
- Lavanderia
- Negozi/Servizi commerciali
- Centro business
- Fax/Fotocopiatura
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2?
Gli ospiti dell'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Garota de Ipanema, situato a soli 5 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Statua di Carlos Drummond de Andrade ( 1 km) e la Praia Vermelha ( 4 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 è di 179 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2?
L'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti in questo alloggio?
In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con un bagno turco e una sauna. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2?
L'appartamento Apto Na Melhor Localizacao De Copacabana&Ipanema 2 è di 40 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio soddisfano le esigenze dei viaggiatori d'affari con servizi specifici?
Questo alloggio garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui servizio fotocopie.